Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 апреля 2018 года В Курске подведут итоги конкурса «Неопалимая купина»

Конкурс детско-юношеского творчества по противопожарной и аварийно-спасательной тематике проводится в Курской области уже 28 лет.

Традиционно, в апреле-мае подводятся итоги областного этапа, в ходе которого определяются не только победители и призеры конкурса, но и выбираются самые достойные работы, чтобы представлять наш регион на Всероссийском конкурсе детского творчества по пожарной безопасности.

Вязание, аппликация, техническое моделирование, лепка, резьба по дереву, бисероплетение, скульптура – это далеко не все направления творческих работ, предоставляемых на суд жюри конкурса. Дети в возрасте от 5 до 18 лет рисуют, готовят коллажи, конструируют и даже снимают видеоролики и мультфильмы на тему соблюдения правил пожарной безопасности.

В состав жюри традиционно входят представители Курского областного отделения ВДПО, региональной Противопожарной службы, ГУ МЧС России по Курской области, комитета образования и науки Курской области. Кроме того, в качестве экспертов для оценки работ привлекаются специалисты детской художественной школы № 1 г. Курска.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров областного этапа, а также выставка лучших творческих работ состоятся уже в мае. Все ребята, занявшие призовые места, получат дипломы и ценные подарки, а их творческие наставники - благодарность от организаторов мероприятия.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости