Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 апреля 2018 года В Марий Эл состоялось внеплановое заседание правительственной КЧС

Сегодня на территории республики проходит заключительный третий этап Всероссийского командно-штабного учения.

Третий день тренировки посвящен действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами. На данном этапе отработаются вопросы взаимодействия органов власти и местного самоуправления, пожарных и спасательных подразделений по защите населенных пунктов от пожаров, тушению огня, эвакуации населения и др.

В Марий Эл, согласно легенде, сотрудники МЧС совместно со специалистами других министерств и ведомств республики ликвидируют условный природный пожар в Медведевском районе.

Сегодня, 19 апреля, в рамках учений в Йошкар-Оле состоялось внеплановое заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством заместителя председателя Правительства РМЭ Степана Воронцова. От Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл с докладом по тренировке выступил первый заместитель начальника республиканского главка МЧС полковник внутренней службы Алексей Сабадырев.

Напомним, что командно-штабные учения проходят с 17 по 19 апреля 2018 г. во всех субъектах страны. Согласно замыслу, учения реализуются в три этапа: в первый день все силы были приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, во второй - отрабатывались вводные по ликвидации подтоплений, вызванных паводком, а в третий – оперативные службы ликвидируют условные природные пожары.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости