Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 апреля 2018 года В рамках третьего этапа крупномасштабных командно-штабных учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций, на Вологодчине ликвидируют очаги природного пожара

В рамках третьего этапа крупномасштабных командно-штабных учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций, на Вологодчине ликвидируют очаги природного пожара

Сегодня в Вологодской области стартовал третий этап крупномасштабных командно-штабных учений. В ходе практической части будут отработаны действия пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Вологодской области по ликвидации крупных природных пожаров на территории региона.

В рамках учения отрабатывается межведомственное взаимодействие, уточняются планы по срокам и объемам привлекаемых в случае чрезвычайной ситуации сил и средств, а также по созданным резервам финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций. В Вологодской области, введен режим «Чрезвычайная ситуация» по учению, практические мероприятия будут отрабатываться в Вологодском муниципальном районе.

По замыслу учений в лесном массиве вблизи населенного пункта Фетинино Вологодского района, с населением 59 человек, обнаружен очаг природного пожара. По предварительным данным площадь пожара составила 40 га. На месте происшествия работают пожарные, работники лесхоза, добровольцы ДПД.

Для устранения последствий ЧС задействованы около 87 человек и более 29 единиц техники, в т.ч. от МЧС России 37 человек и 17 единиц техники. Отработанные действия в случае необходимости позволят максимально сократить время реагирования на чрезвычайную ситуацию в пожароопасный период.

Напомним, что крупномасштабные командно-штабное учение проходят в три этапа, в период с 17 по 19 апреля 2018 года. Основными целями учений являются: повышение готовности органов управления, совершенствование взаимодействия территориальных и функциональных подсистем РСЧС, совершенствование приёмов и способов защиты населения, проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости