Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 апреля 2018 года Житель поселка Архара Амурской области спас из горящего жилого дома трех человек

18 апреля 2018 года при пожаре в жилом доме в поселке Архара мужчина спас трех человек, один из которых годовалый ребенок.

Днем 18 апреля в поселке Архара произошел пожар в жилом двухквартирном деревянном доме. Огонь, который охватил пристроенную к дому веранду и крышу, заметил сосед и вызвал пожарных. До приезда пожарных подразделений, не теряя ни минуты, 38-летний мужчина разбил окно и залез в дом.

В одной из комнат спали пожилые мужчина и женщина, в другой, в детской кроватке, их годовалый внук. Мужчина разбудил спящих и помог им выбраться через окно на улицу, затем взяв на руки ребенка, сам покинул горящий дом. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Прибывшие огнеборцы пожарной части № 61 п. Архара противопожарной службы Амурской области ликвидировали возгорание за 11 минут. В результате пожара в квартире сгорела кровля, повреждена веранда и внешняя стена. Соседняя квартира от огня не пострадала.

Как установили сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Архаринскому району ГУ МЧС России по Амурской области, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. Пожилой мужчина, перед тем как лечь спать, бросил непотушенный окурок в пластиковое ведро, стоящее возле веранды.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 12:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости