Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 апреля 2018 года В Волоколамском районе Подмосковья состоялся межведовственный профилактический рейд по обеспечению пожарной безопасности

Профилактическая работа - одно из главных направлений деятельности Государственного пожарного надзора. Соблюдение правил пожарной безопасности в быту поможет сохранить от уничтожения огнем имущества и жилища.

Инспекторы Госпожнадзора совместно с представителями МВД, социальной защиты и ВДПО регулярно проводят в муниципальных образованиях Подмосковья профилактические рейды, уделяя особое внимание многодетным семьям, а также семьям, относящимся к категориии социально незащищенных.

Так, сотрудниками ОНД по Волоколамскому району совместно со службой социальной защиты населения проведены рейды по местам проживания социально-неадаптированных граждан городского округа Шаховская.

Разъяснены меры пожарной безопасности в быту и весенне-летний пожароопасный период.

С людьми были проведены профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, особое внимание обращалось на необходимость выполнения требований норм и правил пожарной безопасности при содержании и пользовании различных помещений, правил пользования первичными средствами пожаротушения, электрооборудованием и отопительными приборами.

Инспекторы напомнили гражданам, что вскоре в Подмосковье будет объявлен особый противопожарный режим, подразумевающий в том числе запрет на сжигание чего-либо на приусадебных участках.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости