Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 апреля 2018 года В АСКИЗЕ ПОЖАРНЫЕ СПАСЛИ ДВУХ ЧЕЛОВЕК

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. В поселке Аскиз из задымленного барака пожарные вывели двух человек. К пожару привело неосторожное обращение с огнем. Также огнеборцы потушили в Усть-Абаканском районе сено, в Абакане – легковой автомобиль.

В ночь на среду в поселке Аскиз пожар произошел в доме барачного типа. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горела крыша дома и одна из квартир. Площадь пожара на момент прибытия составляла 40 кв. м. Пожарные по лестничным маршам спасли двух человек. Развитию пожара способствовали сильные порывы ветра. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Вечером в Усть-Абаканском районе недалеко от аала Сапогов на открытой площадке загорелось сено. Когда пожарные расчеты прибыли к месту вызова, сено горело на площади 150 кв. м. Загорание было поздно обнаружено, огнем уничтожено 7 тонн сена. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Вечером в столице Хакасии на коммунальном мосту через реку Абакан в пути следования загорелся автомобиль «Волга». На момент прибытия пожарных подразделений горел моторный отсек автомобиля. Площадь пожара на момент прибытия составляла 2 кв. м. Владелец находился на месте пожара. Предварительная причина пожара – неисправность транспортного средства.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 260 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить печному отоплению и контролю состояния электрооборудования. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, сжигание травы запрещено законом и наказывается штрафами, а в случае, если сжигание привело к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 08:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости