Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 апреля 2018 года Третий этап Всероссийского командно-штабного учения по ликвидации последствий паводка и защите населенных пунктов от природных пожаров в Якутии

Сегодня на территории Якутии проходит заключительный третий этап Всероссийского командно-штабного учения.

Третий этап учения будет посвящен борьбе с природными пожарами, на котором отработают вопросы взаимодействия органов местного самоуправления, лесоохраны, пожарных и спасательных подразделений по защите населенных пунктов от пожаров, тушению огня, эвакуации населения и др.

Согласно легенде сотрудники МЧС совместно со специалистами других министерств и ведомств республики, силы и средства РСЧС ликвидируют условный природный пожар, перекинувшиеся уже на населенный пункт Мирнинского района.

Подразделения МЧС России с территориальной подсистемой Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) субъектов РФ отрабатывают действия по ликвидации возможных последствий ЧС. Активное участие в КШУ принимают подразделения МЧС России и силы РСЧС в Республике Саха (Якутия).

Командно-штабные учения проходят с 17 по 19 апреля 2018 г. Согласно замыслу, учения реализуются в три этапа: в первый день все силы приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, во второй - отрабатываются вводные по ликвидации подтоплений, вызванных паводком, а в третий – оперативные службы будут ликвидировать условные природные пожары

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 09:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости