Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 апреля 2018 года При проверке торгового центра Мегаполис выявлены элементарные нарушения

Во время проверки торгового центра Мегаполис представители прокуратуры Еврейской автономной области и специалисты пожарного надзора проверили работоспособность систем сигнализации, дымоудаления и пожаротушения, внутреннего противопожарного и наружного противопожарного водопровода и иных инженерных систем зданий. Также проверяющие смотрят на пути эвакуации, наличие схем эвакуации, пожарные проезды и запаркованность территорий.

Пожарный инспектор по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по региону Анастасия Мереуца:

- При проведении проверок на объектах с массовым пребыванием людей внимание уделяется наличию и исправности систем автоматической защиты, к которым относятся пожарная сигнализация, система оповещения людей о пожаре. Пути эвакуации должны быть не загромождены, ширина прохода соответствовать пожарному законодательству. Главное требование к эвакуационным выходам – это возможность их открыть изнутри без ключа. Плюс мы смотрим на то, как выполнена отделка – из горючих ли материалов. Кроме того, при проверке инспектируем подъездные пути к объектам, а также проверяем знания персонала по пожарной безопасности. Проверке подвергается также вся документация, проводятся беседы с персоналом на предмет их знаний своих действий в случае тревоги.

Наиболее распространенные недочеты в данном торговом центре, по словам пожарных, связаны с тем, что места размещения первичных средств пожаротушения не обозначены знаками пожарной безопасности; на объекте частично установленные ручные пожарные извещатели, расположены на высоте более 1.5 от уровня пола; в подвальном помещении допускается хранение горючих материалов; электрощитовая не оборудована углекислотным огнетушителем.

Руководителю объекта дается время на устранение данных недостатков.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости