Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 апреля 2018 года Завершился второй день Всероссийского командно-штабного учения

Сегодня завершился второй этап Всероссийского командно-штабного учения. С 06.00 в Карелии была организована отработка условных вводных, связанных с вопросами безопасного пропуска весеннего половодья.

Во время второго этапа была организована работа органов управления, координационных органов РСЧС по принятию решений на ликвидацию ЧС в соответствии с условиями вводных.

В тренировке приняли участие федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Республики Карелия и организаций – МВД, Россгвардия, Росгидромет, Ростехнадзор, Росводресурсы, Минэнерго, Рослесхоз, Роспотребнадзор, РЖД, ФАД «Упрдор Кола»и другие. В рамках учения было отработано межведомственное взаимодействие, уточнены планы взаимодействия в случае чрезвычайной ситуации, сроки и объемы привлекаемых сил и средств, а также созданные резервы финансовых и материальных ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В Карелии к месту условных ЧС были направлены оперативные группы Главного управления МЧС России по Республике Карелия и органов местного самоуправления республики, а также необходимые силы и средства РСЧС Республики Карелии. На территории, где условно произошла ЧС, были отработаны вопросы по проведению поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ на воде. Для мониторинга и оценки обстановки использовались беспилотные летательные аппараты. В ходе отработки данного этапа учений были отработаны вопросы эвакуации населения и организация его жизнеобеспечения – развертывание пункта временного размещения (ПВР).

Дополнительно в ходе учений были проведены инженерные работы по защите населенных пунктов от воды, расчистке русел рек, взрывы льда для предупреждения ледовых заторов и другие мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 18:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости