Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 апреля 2018 года В рамках проведения второго этапа командно-штабного учения

В рамках проведения второго этапа командно-штабного учения, Главным управлением МЧС России по Саратовской области введен режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ», с выдвижением и работой на месте аэромобильной группировки и подвижного пункта управления. Была развернута система антикризисного управления.

Организовано оповещение членов КЧС и ОПБ при Правительстве Саратовской области, личного состава Главного управления и подведомственных учреждений, дежурных служб федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления. Был проведен сбор членов КЧС и ОПБ при Правительстве Саратовской области.

Саратовская область как субъект, где в связи с сезонными рисками в ряде муниципальных районов уже введен режим «Чрезвычайная ситуация», практические мероприятия отрабатывались по фактической обстановке. Наиболее сложная обстановка за период половодья 2018 года складывалась в Аткарском районе, здесь в пик паводка было подтоплено более 150 жилых домов, 900 придомовых территорий и эвакуировано более 150 человек, по родственникам и в ПВР.

Сегодня в рамках КШУ в Аткарске отрабатывались практические мероприятия. Специалисты МЧС оказывали адресную помощь жителям подтопленных домов, откачивали воду из затопленных подвалов, осуществляли лодочные переправы. Жителям, отказавшимся от отселения, была организована доставка продуктов питания, средств первой необходимости, медикаментов и других необходимых средств.

Разведка паводковой обстановки проводилась с помощью беспилотной авиации и вертолета МИ-8 Южного авиационно-спасательного центра.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 16:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости