Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 апреля 2018 года Стартовал второй этап Всероссийского командно-штабного учения по ликвидации «чрезвычайных ситуаций», связанных с паводками

Во время второго этапа запланирована работа органов управления РСЧС по принятию решений на ликвидацию ЧС в соответствии с условиями вводных. На территориях, где условно «разгулялась» стихия, будут проводиться поисковые работы и спасение людей на воде.

Каждому региону поступила своя вводная. Так, республике Калмыкия предстоит ликвидировать последствия УСЛОВНОЙ чрезвычайной ситуации связанной с прохождением циклона, сопровождающегося обильными осадками. Это вызвало переполнение русла реки Элистинка и выход ее из берегов. Согласно замыслу, в зону подтопления попали жилые дома близ лежащих улиц, а также участок автомобильной дороги и трансформаторная станция, обеспечивающая электроэнергией южную часть города.

Запланированы инженерные работы по защите от воды, расчистке русла реки и другие мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод.

В рамках учения отрабатывается межведомственное взаимодействие, уточняются планы по срокам и объемам привлекаемых в случае чрезвычайной ситуации сил и средств, а также по созданным резервам финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 06:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости