Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 апреля 2018 года Выборгские инспекторы посетили больницу с внеплановой проверкой

Объекты здравоохранения с постоянным пребываниям людей требуют со стороны надзорных органов тщательного и пристального контроля. Поэтому сотрудники МЧС регулярно проводят не только профилактические мероприятия, но и проверки подобных учреждений с целью предупреждения нарушений требований пожарной безопасности.

Внеплановая проверка прошла в узловой больница на железнодорожной станции города Выборга. Совместно с представителями регионального отделения РОССОЮЗСПАС и Выборгского местного отделения Ленинградского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества не только проверили соблюдение требований противопожарной безопасности, но и провели инструктаж с руководством и персоналом учреждения. В ходе инструктажа персоналу больницы рассказали о характеристиках и правильности пользования первичными средствами пожаротушения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Сотрудники провели проверку знаний персонала, наличие инструкции на случай возникновения пожара, электрических фонарей и средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсических продуктов горения. Особое внимание было уделено укомплектованности пожарных кранов, наличию и исправности на объекте автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления доступом при эвакуации людей.

Регулярное проведение таких мероприятий даёт положительный результат по сокращению количества происшествий, связанных с гибелью или травматизмом при пожарах или чрезвычайных ситуациях в местах с массовым пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости