Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 апреля 2018 года 100 лет в борьбе с огненной стихией

Сегодня ветераны пожарной охраны отмечают 100-летие Советской пожарной охраны. Ветераны пожарной охраны Адыгеи – это бесстрашные в борьбе с огнем, готовые в любую минуту помочь другу, поделиться бесценным опытом, полученным в ежедневной схватке с огненной стихией. После каждой встречи с этими необыкновенными людьми понимаешь, что воспитание молодежи в духе патриотизма, любви к Родине, к людям – не пустые слова, а вполне реально выполнимые задачи, которые должны стоять перед каждым, кто отвечает за будущее нашей страны.

Профессия огнеборца – одна из самых опасных и в то же время одна из самых гуманных на земле – всегда была, есть и будет! Сегодня Государственная противопожарная служба – это мощная оперативная служба, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой, имеющая развитые научную и учебную базы. Современные технические средства борьбы с пожарами, находящиеся на вооружении пожарно-спасательных подразделений, позволяют успешно бороться практически с любыми пожарами.

Пожарную безопасность на территории региона обеспечивают подразделения федеральной противопожарной службы и государственной противопожарной службы Республики Адыгея и ведомственной пожарной охраны. Для оперативного реагирования на крупномасштабные чрезвычайные ситуации и за пределами нашей республики создана аэромобильная группировка. Борьба с пожарами в России всегда была делом всеобщим, без активной позиции обычных граждан в вопросах обеспечения безопасности, эффективно бороться с огненной стихией невозможно. Именно поэтому МЧС России активно сотрудничает с общественными организациями в данном направлении и содействует организации подразделений добровольной пожарной охраны.

С праздником Вас, огнеборцы! Пусть в Ваших семьях царит мир и взаимопонимание! Крепкого здоровья и сухих рукавов!

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 17:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости