Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 апреля 2018 года Кадеты в средней общеобразовательной школе №2города Шагонар Улуг-Хемского района Тувы приняли присягу

На базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №2 города Шагонар Улуг-Хемского района» открылся профильный кадетский класс МЧС. Программа со сроком обучения два года предназначена для школьников 7-8 классов. Обязательными условиями при поступлении в кадетский класс были личное желание учащихся и физическая подготовка.

На церемонии присяги с приветствием к кадетам выступил старший государственный инспектор Шагонарского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Тыва Алексей Хаян. Он поздравил ребят с таким важным событием в их жизни, и отметил, что кадетское направление является одним из основных направлений работы МЧС России с детьми. Пожелал всем успехов в учебе и, чтобы ребята после окончания учебы продолжили начатое дело, поступив в ВУЗы МЧС России.

По лицам детей при принятии присяги было видно, как ответственно они относятся к своему решению о выборе учебы в кадетском классе.

В настоящее время на территории республики в общеобразовательных организациях созданы и функционируют 16 профильных кадетских классов МЧС России, в которых обучаются более 300 учащихся.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 11:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости