Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

17 апреля 2018 года Североосетинские пожарные приняли присягу

Во Владикавказе прошло торжественное мероприятие по приведению к присяге пожарных.

В церемонии приняли участие руководство Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и подведомственных подразделений, личный состав ведомства, ветераны пожарной охраны, приглашенные гости.

Открывая мероприятие, с напутственным словом к молодым коллегам обратился начальник Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания Александр Хоружий. Он напомнил огнеборцам о значении присяги и той почетной и ответственной обязанности, которая возлагается на сотрудников МЧС России: «Присяга – это очень важное событие в вашей жизни. Сегодня вы поклянетесь в верности выбранному вами делу, делу которое вам предстоит выполнять ежедневно и еженощно, при этом придется рисковать жизнью и здоровьем. Не забывайте – каждый человек, принявший присягу, несет большую ответственность и перед собой лично, и перед своей страной. К принятию присяги приступить!»

В частности в тексте присяги говорится, «поступая на службу в федеральную противопожарную службу, торжественно присягаю на верность РФ и ее народу! Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника федеральной противопожарной службы: свято соблюдать Конституцию РФ и федеральные законы; быть бдительным, мужественным и честным при исполнении гражданского и служебного долга; достойно исполнять служебные обязанности по обеспечению защищенности граждан и объектов защиты от пожаров и чрезвычайных ситуаций; постоянно совершенствовать профессиональное мастерство, беречь и приумножать традиции беззаветного служения Отечеству; хранить государственную и служебную тайну. Служу России, служу народу!»

Всего на верность Отчизне, МЧС России и народу присягнули 10 огнеборцев. Для каждого из них это значимое событие в жизни, которое они всегда будут помнить и строго следовать данной клятве, оказывая помощь людям.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 14:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости