Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 апреля 2018 года В Политехническом техникуме прошло занятие по пожарной безопасности (ВИДЕО)

В связи с месячником обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, а также в рамках Года культуры безопасности на базе Кировского политехнического техникума прошло занятие по пожарной безопасности.

Занятие было построено в виде круглого стола с преподавателями и студентами профессионального учреждения. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Красавина довела основные требований к учебным заведениям, разъяснила алгоритм действий в случае возникновения пожара, показала, как правильно использовать имеющиеся на объекте первичные средства пожаротушения. Также Ксения напомнила о том, что наступил пожароопасный период и необходимо соблюдать требования пожарной безопасности на даче и улице. Инспектор сообщила, что требования к мерам пожарной безопасности при проведении выжиганий сухой травянистой растительности установлены пунктами 72(1), 72(2) и 218 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, для наглядного образца показали видеоматериал «Пожар в Хакасии 2015 года».

Председатель совета местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Александр Никулин напомнил, что 2018 год в РФ объявлен Годом добровольца (волонтера)

«Сегодня каждый житель Ленинградской области может принять участие в масштабном проекте, реализуемом Главным управлением МЧС России по Ленинградской области и протянуть руку помощи тем, кто оказался в беде. Мы призываем всех неравнодушных людей вступать в ряды добровольцев МЧС Ленинградской области.

Привлечение добровольных спасателей планируется по трём направлениям: поисково-спасательные работы в природной среде (поиски заблудившихся в лесу), добровольные пожарные, которые могут привлекаться к тушению природных пожаров и палов травы, а также спасение на воде» - рассказал Александр Никулин.

По окончанию теоретической части студентам была, предоставлена возможность познакомится с боевой одеждой пожарного, примерить её и ощутить себя в роли пожарного.

Ксения Красавина

Инспектор ОНД и ПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 17:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости