Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 апреля 2018 года В Новосибирской области стартовала операция «Победа»

В апреле на территории Новосибирской области началась профилактическая операция «Победа». Основной задачей операции является обеспечение пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий, посвященных 73 годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В настоящее время инспекторами отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новосибирской области уточняется перечень задействованных объектов. Далее в рамках операции будут проведены внеплановые инструктажи с руководством и персоналом объектов, а также практические тренировки по отработке действий при эвакуации в случае возникновения пожара. При наличии законных оснований на объектах состоятся плановые надзорные мероприятия. В случае выявления нарушений, руководителям будут выданы соответствующие предписания. Непосредственно в период проведения праздничных мероприятий будет организовано дежурство ответственных должностных лиц.

Также, в рамках операции «Победа», в местах массового скопления населения будут проведены дополнительные профилактические мероприятия, в том числе с раздачей наглядной агитации на противопожарную тематику, а также будут проведены инструктажи и беседы с населением по месту жительства.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 12:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости