Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 апреля 2018 года В Кировском районе прошла школа актива «Я – будущее района» (ВИДЕО)

На базе Районного центра дополнительного образования состоялась традиционная для Кировского района школа актива «Я – будущее района». Данное мероприятие было организовано отделом по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района Ленинградской области для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этот раз школу актива посетили 25 подростков.

Для ребят были проведены мастер-классы от специалистов МЧС, которые познакомили их с профессией пожарного, его экипировкой, рассказали о мерах пожарной безопасности.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Красавина рассказала о статистике по пожарам происшедшим на территории района за первый квартал, напомнила правила эвакуации из мест с массовым пребыванием людей, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Инструктор противопожарной профилактики 127 пожарной части Ирина Судьина научила подростков накладывать друг другу повязки и тренировала с детьми полученные навыки оказания первой помощи на специальном манекене.

«Сейчас начинается пожароопасный период, – отметил председатель совета Кировского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Александр Никулин. – Трагические последствия крупного пожара в Хакасии в 2015 году напоминают нам, что ни в коем случае нельзя жечь сухую траву».

Представители Фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей «Возрождение» и РОО «Союз десантников» Ленинградской области рассказали о профессии военного. Ребят познакомили с укладкой парашюта Д-5, разборкой и сборкой автомата АК-74, элементами владения рукопашного и ножевого боя.

Главный специалист отдела по делам молодежи, ФКиС Ксения Волкова провела для подростков тренинг «Я – будущий профессионал», где они узнали о различных типах профессий и смогли выбрать для себя определенную область деятельности.

В завершение встречи присутствующие совместно с начальником отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Людмилой Царьковой подвели итоги работы школы актива и поделились своими впечатлениями, а подростков наградили сертификатами участников.

Ксения Красавина

ОНД и ПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 16:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости