Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 апреля 2018 года Полувековой юбилей в 38 части

17 апреля исполняется 100 лет со дня подписания Декрета «Об организации государственных мер борьбы с огнем». В Управлении МЧС Юго-Западного административного округа Москвы будут принимать поздравления ветераны пожарной охраны и, конечно же, действующие сотрудники Управления.

К круглой дате 100-летия образования Пожарной охраны, в нашем округе добавляется полувековой юбилей, который 12 апреля будет отмечать 38 пожарно-спасательная часть, в которой трудятся настоящие профессионалы своего дела, смелые и отважные люди, бесстрашно идущие в пекло пожаров день за днем, сражаясь с огненной стихией, и побеждая её всегда!

В настоящее время 38 пожарно-спасательной частью руководит майор внутренней службы Денис Самарин. Часть была основана в 1968 году, и за долгую историю личный состав подразделения неоднократно участвовал в ликвидации крупнейших пожаров и принимал участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Пройденный коллективом на протяжении пяти десятилетий путь – это частица славной истории пожарной охраны Москвы, напряженные трудовые будни, героизм и самоотверженность при выполнении служебного долга.

Внешний вид самого здания, оснащение и техника менялись год за годом, форменное обмундирование и, конечно же, личный состав тоже, что совершенно не мешало людям, работающим в 38 пожарной части днем и ночью достойно нести свою нелегкую боевую вахту, спасая человеческие жизни и имущество граждан от пожаров.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости