Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 апреля 2018 года В Гатчине прошли пожарно-тактические учения

"Внимание, пожарная тревога!" Так началось утро сотрудников торгово-развлекательного комплекса "Пилот в городе Гатчина. Сигнал пожарной тревоги, сработавший из-за условного возгорания в результате короткого замыкания в электрооборудовании, заставил сотрудников незамедлительно покинуть рабочие места и приступить к эвакуации.

Сигнал о срабатывании датчика поступил на пожарную панель организации и пульт пожарной тревоги МЧС. Всего шесть минут потребовалось пожарно-спасательным подразделениям, чтобы прибыть на место условного пожара. Прибывшие подразделения пожарной охраны незамедлительно приступили к работам по локализации и ликвидации условного пожара, а также спасению условно пострадавших. На месте учений был развернут оперативный штаб.

В ходе учений были отработаны схемы эвакуации людей, проверка работы системы автоматической противопожарной сигнализации, техника тушения пожара, а также слаженность работы всех участников тренировки.

Начальник 37 отряда федеральной противопожарной службы Ленинградской области Игорь Клинг отметил, что занятия были направлены, в первую очередь, на отработку действий в случае пожара как сотрудников объекта, так и пожарно-спасательных подразделений, а также на отработку взаимодействия всех служб жизнеобеспечения. «Сотрудники торгового центра действовали в соответствии с должностными инструкциями, провели эвакуацию, обеспечили встречу пожарных подразделений. Персонал отработал всё в полном объеме и выполнил свои задачи на данных учениях» - добавил Игорь Клинг.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 17:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости