Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 апреля 2018 года Чтобы не было беды (ВИДЕО)

В читальном зале Литературного дома для воспитанников детского сада №6 города Кингисепп был проведен познавательно-игровой час: «Чтобы не было беды!».

Мероприятие прошло под чутким руководством инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксении Макаровой, инструктора противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Юлии Мишиновой и инспектора Государственной инспекции по маломерным судам Валерия Тельнова.

В игровой форме, задавая загадки и вопросы, поиграв в ситуационную игру «Да или нет», сотрудники «чрезвычайного» ведомства напомнили детям об основных причинах возникновения пожаров, как в жилых помещениях, так и за их пределами. А также сотрудники МЧС напомнили ребятам о правилах поведения в случае возникновения подобных чрезвычайных ситуаций и о том, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по стационарному телефону «01» или со всех мобильных операторов - «101» и «112». Особое внимание представители МЧС обратили на то, что ни в коем случае нельзя баловаться с вызовом экстренных служб. А если кто-то захочет таким образом развлечься, то таких нарушителей ждет порицание и наказание. Инспектор ГИМС Валерий Тельнов рассказал о правилах поведения на льду, напомнил, что весенний лед может быть очень опасен.

Теперь ребята знают, как вести себя в конкретной, опасной ситуации. Предупрежден, значит вооружен!

ОНД и ПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 15:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости