Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 апреля 2018 года В Новосибирске детсад эвакуировали из-за загорания в электрощитовой

45 детей и 9 человек персонала своевременно эвакуированы из здания детского сада в городе Новосибирске. Пострадавших нет. Пожарные ликвидировали возгорание и провели дымоудаление.

Сообщение о возгорании поступило в оперативную службу МЧС Новосибирской области сегодня утром, 4 апреля. По прибытии к месту вызова пожарные обнаружили горение в электрощитовой, которое быстро ликвидировали, используя огнетушитель.

Сразу после сработки автоматической пожарной сигнализации эвакуацию детского сада оперативно организовала администрация учреждения еще до прибытия пожарных, под контролем которых эвакуация завершилась полностью. Дети на время ликвидации загорания были размещены в соседней школе.

Пожар развития не получил. В течение одной минуты сотрудники МЧС ликвидировали возгорание в электрощитовой на площади одного квадратного метра. Хотя на месте пожара были сосредоточены силы и средства по повышенному номеру вызова, 25 человек личного состава 7 единиц техники, по факту задействовался один пожарный расчет.

Причины пожара устанавливаются. Предварительно дознаватели полагают, что произошло короткое замыкание в электрощитовой.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:04 09:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости