Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 апреля 2018 года В преддверии пасхальных праздников сотрудники МЧС России проведут профилактические мероприятия в культовых учреждениях

Накануне Пасхи инспекторы отделов надзорной деятельности проведут в культовых учреждениях Новосибирской области профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Всю пасхальную неделю сотрудники МЧС России будут оказывают помощь настоятелям и служителям храмов в подготовке к безопасному проведению праздников, на которые традиционно собирается большое количество прихожан.

В каждом культовом учреждении спасатели проведут противопожарные инструктажи и беседы, расскажут о причинах и возможных источниках возгораний в помещениях церквей, напомнят, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также отработают порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Все храмы содержат в интерьере и обиходе множество пожароопасных предметов. Здесь зажигают свечи и лампады, имеются деревянные изделия, ковровые покрытия и другие горючие материалы. Из-за большого количества открытых источников огня, а также нахождения огромного количества людей, включая детей, крайне важно обеспечить все меры пожарной безопасности в период проведения праздничных служб.

8 апреля, в день православного праздника Пасха Главное управление МЧС России по Новосибирской области призывает граждан быть особенно внимательными и аккуратными при посещении храмов. Отметим, что во время пасхальных мероприятий на контроле чрезвычайного ведомства находятся более чем 100 культовых объектов Новосибирской области.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:03 12:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости