Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 марта 2018 года В лыжных гонках соревновались новоуральские пожарные

В г.Новоуральске среди сотрудников МЧС прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные 100-летию советской пожарной охраны.

Состязания проходили в двух видах: личном и командном первенстве. Для выявления победителей новоуральским пожарным пришлось преодолеть пяти километровую дистанцию. В командный зачет шли результаты, не превышающие 20 минут.

На старт вышли 47 сотрудников Специального управления федеральной противопожарной службы № 5 МЧС России. Для того, чтобы защитить честь своего подразделения, на лыжи встали все – от пожарного до начальника части. С первых метров дистанции борьба между участниками разгорелась упорная и жаркая, отдельные спортсмены вынуждены были сойти с дистанции – в ходе борьбы за лидерство ломались лыжные палки.

По итогам соревнований в командном первенстве победителем стала команда специальной пожарно-спасательной части №2 (СПСЧ), второе место у лыжников СПСЧ № 1, бронзовыми призерами стала сборная команда аппарата управления и отдела государственного пожарного надзора.

В личном первенстве наилучший результат в забеге показал Андрей Сенников (сборная команды управления и отдела госпожнадзора) – 12,16 мин., вторым финишировал Евгений Устюгов (СПСЧ № 4) – 12,52 мин., третье место занял Сергей Захаров (СПСЧ №2) – 13, 21 мин.

Все участники соревнований показали высокие результаты, отличную спортивную подготовку и волю к победе.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:25 07:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область