Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 марта 2018 года Подготовка к половодью – 2018: профилактические мероприятия проведены в Муромском и Меленковском районах

Во Владимирской области активно проводятся профилактические и превентивные мероприятия, направленные на безаварийное прохождение периода половодья. Ряд из них проведён в Муромском и Меленковском районах.

В Муромском районе сотрудники МЧС провели проверку боеготовности и оснащённости добровольных пожарных, осуществили профилактическую работу с жителями населённых пунктов Муромского района, расположенных в зоне возможного подтопления. В этой работе наряду с сотрудниками МЧС участвовали представители администрации Борисоглебского сельского поселения.

В рамках работы с добровольцами была проведена проверка наличия техники для тушения пожаров, пожарно-технического оборудования и его работоспособности.

Внимание жителей было обращено на строгое соблюдение правил пожарной безопасности, на недопустимость проведения палов травы.

Проверка и профилактика осуществлялась в населённых пунктах: Алешунино, Захарово, Польцо, Сафроново, Шумилиха и Благовещенское.

А в Меленковском районе в окрестностях деревни Малый Санчур сотрудники МЧС провели профилактическую работу с рыбаками. Крепкий, казалось бы лёд, может усыпить бдительность рыбаков: а ведь имеются участки тонкого льда, особенно в местах впадения рек и ручьёв, имеются промоины, да и в целом, несмотря на затянувшуюся весну, ледовую обстановку уже не стоит считать стабильной и безопасной.

С рыбаками были проведены обстоятельные беседы о правилах безопасного поведения на весеннем льду, о недопустимости нахождения на водоёме в состоянии алкогольного опьянения, о том, что необходимо предпринять при проваливании под лёд. Рыбакам были вручены памятки, озвучены рекомендации о желательности завершения периода подлёдной рыбалки.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости