Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 марта 2018 года Прилузье готовится встретить паводок

Прилузский район, расположенный на юге Республики Коми, традиционно первым встречает весеннее половодье. Поэтому уже сейчас, хотя весна задерживается вступать в свои права и лед на реках ещё крепок, сотрудники МЧС в Прилузском районе проводят подготовительные профилактические мероприятия к паводку. Специалисты Прилузского участка ГИМС ежедневно проводят мониторинг ледовой обстановки на водоемах района.

Традиционно, особое внимание специалисты спасательного ведомства России уделяют населенным пунктам, отрезаемым вешними водами от «материка». В преддверии паводка сотрудники МЧС совместно с главой администрации сельского поселения Ношуль Сергеем ЕЛДИНЫМ посетили деревню Оньмесь и село Верхолузье. Расположенные на реке Луза, эти населенные пункты традиционно в период паводка отрезаются от "большой" земли. Поэтому, до прихода половодья, важно решить все вопросы обеспечения жителей всем необходимым, решить задачи по безопасности населенных пунктов.

Встреча с жителями состоялась в доме культуры. На общем собрании с сельчанами руководитель районного участка Центра ГИМС МЧС России по Коми Сергей СКУРИХИН рассказал об основных правилах безопасного поведения на водоемах и при передвижении на маломерных судах. Особое внимание жителей специалист ГИМС обратил на необходимость строгого контроля над детьми в этот период. Сотрудник Госпожнадзора объяснил жителям важность соблюдения требований пожарной безопасности в отрезаемых водой населенных пунктах во время весеннего паводка.

После профилактических бесед сотрудники МЧС продемонстрировали сельчанам спасательные средства, средства пожаротушения, рассказали, как необходимо ими пользоваться. Всем жителям были вручены памятки о безопасном нахождении на льду, по соблюдению правил пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 14:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости