Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 марта 2018 года Крымские спасатели эвакуировали мужчину из русла реки в г. Ялта

Благодаря оперативным действиям крымских спасателей в г. Ялта эвакуирован мужчина, который оказался в сложной ситуации, упав в реку.

Так, вчера, 23 марта в 08:25, в службу спасения поступило сообщение о том, что в г. Ялта, с подпорной стены в реку «Водопадная» упал мужчина. Требуется помощь спасателей в эвакуации мужчины из воды.

К месту происшествия были немедленно направлены сотрудники Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5 человек и 1 ед. техники.

По прибытии к месту происшествия, спасатели выяснили, что пострадавший находится в русле реки, глубиной более 5 метров. Кроме этого, оказалось, что пострадавший находился в холодной воде довольно длительное время, и имеет все признаки сильного переохлаждения.

Специалисты немедленно приступили к спасательной операции. Эвакуация проходила с помощью альпинистского снаряжения и специальных носилок. Впоследствии сотрудники Ялтинского аварийно-спасательного отряда передали пострадавшего сотрудникам скорой медицинской помощи.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, с начала года спасатели «КРЫМ-СПАС» провели 48 поисково-спасательных работ, в ходе которых было спасено 59 человек.

«Главной задачей крымских спасателей является обеспечение безопасности и оказание оперативной помощи пострадавшим в любой ситуации» - добавил Министр.

Крымские спасатели обращаются к жителям и гостям Крымского полуострова соблюдать правила безопасного поведения на воде и вблизи нее.В случае если вы стали свидетелем или участником чрезвычайной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 09:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости