Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 марта 2018 года В Волжске прошел чемпионат республики по пожарно-прикладному спорту

22 марта в учебно-тренировочном комплексе на базе пожарно-спасательной части №12 города Волжска прошёл открытый зимний чемпионат Республики Марий Эл по пожарно-прикладному спорту. В этом году соревнования были посвящены объявленному в системе МЧС России Году культуры безопасности.

В мероприятии приняли участие представители коллективов физических культур отрядов федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл, Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, специализированной пожарно-спасательной части и воинской части №95504.

Соревнования состояли из двух дисциплин. Первая – стометровая полоса препятствий, в рамках которой спортсмены должны были преодолеть препятствие “забор”, пробежать по пожарному буму (бревну) и присоединить рукав к пожарному разветвлению. Второй этап - подъём по штурмовой лестнице на учебную башню высотой с 4-этажный дом.

Судьи-секундометристы засекали скорость прохождения дистанции, а также следили за техникой прохождения препятствий.

Первое место в соревнованиях досталось команде коллектива физической культуры №1 ФГКУ “4-й отряд федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл”. Серебряные медали получили спортсмены из специализированной пожарно-спасательной части. Замкнули тройку сильнейших представители республиканского главка МЧС.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Николай Шатунов на церемонии награждения отметил, что в этом году показанные спортсменами результаты намного выше прошлогодних. Это говорит о том, что все участники совершенствуют свое мастерство. В преддверии 100-летнего юбилея советской пожарной охраны спортсмены выложились на все 100 процентов, показав свои лучшие результаты.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости