Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 марта 2018 года Соблюдайте безопасность в период весенних каникул

В период весенних каникул крайне важно обеспечить безопасное поведение детей, так как часто школьники в этот период предоставлены сами себе и большую часть времени проводят на улице. Главное управление МЧС России напоминает основные правила, которые дети, а так же родители, должны соблюдать в этот период.

Прежде всего, детям не следует ходить к водоемам без разрешения взрослых. На велосипеде кататься можно только во дворах или на специальных площадках и не забывать о правилах дорожного движения.

Особое внимание необходимо обращать при использовании бытовых приборов. Электрическая сеть не должна быть перегружена. Категорически нельзя использовать неисправные или самодельные электроприборы, пользоваться повреждёнными розетками. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Пользоваться газовым оборудованием ребёнок может только под присмотром взрослых.

И не забывайте, что ваше здоровье и безопасность в большей степени зависит только от вас самих.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: в случае беды незамедлительно обращайтесь по номеру 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. В других регионах обратиться в экстренные службы можно по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 09:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости