Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 марта 2018 года В Пятигорске прошел 2 этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

В Пятигорске на базе медико-фармацевтического института состоялся второй этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» в 2018 году среди команд студенческой лиги.

Соревнования проводятся в целях содействия обучению российской молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, содействия эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

12 команд, представляющие учебные заведения субъектов Северо-Кавказского федерального округа приняли участие в состязаниях. Кабардино-Балкарскую Республику представляли команды «Сириус» и «Сила и честь» регионального отделения «Российский Красный Крест».

Оценивала подготовку участников судейская бригада, в состав которой вошли квалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы в области медицины и психологии.

Соревнования состояли из трех этапов, на которых оценивалась не только теоретическая подготовка, но и практические навыки оказания первой помощи и психологической поддержки, а также умение передать эти знания другим людям. Для создания обстановки максимально приближенным к возможным чрезвычайным обстоятельствам были привлечены специально подготовленные статисты, достоверно демонстрирующие признаки реакций и состояний, при которых необходимо оказывать помощь.

По итогам соревнований будут определены победители межрегионального этапа.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости