Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 марта 2018 года Не допустить угрозы безопасности детей

В рамках Года культуры безопасности сотрудники пожарной части № 1 провели пожарно-тактическое занятие в школе села Арани Хунзахского района.

Цель тренировки состояла в отработке совместных действий личного состава пожарно-спасательной части и коллектива общеобразовательного учреждения. Кроме того, особое внимание было уделено отработке приемов и способов тушения пожара и проведению затем аварийно-спасательных работ. Перед тем как начать тренировочное занятие с персоналом учебного заведения был проведен противопожарный инструктаж по применению первичных средств пожаротушения и беседа о действиях во время пожаров. Согласно легенде, в результате короткого замыкания в актовом зале учреждения произошел пожар. Все, кто находился в здании спешно, но организованно эвакуировались через основной и запасной выходы.

Одновременно с этим к месту условного чрезвычайного происшествия прибыли пожарные. Проведя боевое развертывание, они сразу же приступили к тушению пожара и аварийно-спасательным работам. После тренировки был проведен подробный разбор действий как личного состава пожарной дружины, так и персонала школы, проверка последовательности действий ответственных должностных лиц учреждения за противопожарную безопасность, работоспособность пожарной сигнализации, проверка связи.

Личный состав ПЧ-1 и персонал школы с поставленными задачами справились.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 09:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости