Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 марта 2018 года Тяжело в учении – легко в бою

В результате короткого замыкания внутри трансформатора АТ-2 произошла разгерметизация колокола трансформатора, пролив 30 тонн масла в обвалование на площади 144 м2 и последующее возгорание. Создалась угроза распространения огня на расположенные рядом здания. Таков замысел пожарно-тактических учений прошедших в Череповце.

К учениям на потенциально опасном энергетическом объекте «Районная понизительная подстанция №1» привлекались 4 единицы пожарной техники, 25 человек личного состава. В ходе проведения тренировки отрабатывалось взаимодействие подразделений второго пожарно-спасательного гарнизона Вологодской области с персоналом подстанции, проверена степень готовности администрации к действиям при возникновении пожара, готовность подразделений пожарной охраны к тушению пожаров на энергетических объектах, а также руководство оперативного штаба пожаротушения пожарными подразделениями при тушении условного загорания.

Учения прошли на высоком профессиональном уровне. Действия персонала объекта и пожарных подразделений были признаны удовлетворительными.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 08:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости