Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 марта 2018 года Уроки безопасности в преддверии весенних каникул

В школе № 34 Калининского района г. Новосибирска состоялся комплексный открытый урок безопасности. Сотрудники пожарно-спасательной части № 10 совместно с сотрудниками ГИМС провели теоретические и практические занятия по правилам поведения в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации, по безопасности на воде и радиационно-химической безопасности. Старшеклассников научили оказывать первую помощь и допсихологическую поддержку.

Школьникам был представлен фильм о правилах пожарной безопасности, действиях в случае возникновения пожара, о средствах первичного пожаротушения, современные средства защиты от радиационно-химических угроз, а также средства спасения на водных объектах. Ребята на тренажере отрабатывали алгоритм сердечно легочной реанимации и последовательность действий по размещению пострадавшего в устойчивое боковое положение, а также правила извлечения инородного тела из дыхательных путей пострадавшего.

Целью проведения занятий является формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, умение распознавать и оценивать опасные ситуации, владеть способами защиты от них, оказывать помощь другим людям.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости