Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 марта 2018 года Год культуры безопасности. В школах города Омска проходят спектакли о пожарной безопасности

2018 год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности. На территории Омской области проводится большое количество профилактических мероприятий, направленных на повышения уровня культуры безопасности у граждан России. Одной из форм таких мероприятий являются театрализованные постановки в школах. Сотрудники МЧС используют новую форму обучения детей правилам пожарной безопасности – через спектакль.

В школе № 20 города Омска для 85 детей младшего школьного возраста прошел тематический спектакль о пожарной безопасности «Приключения Ивана-спасателя». Спектакль проводился с целью напомнить, а в случае незнания - научить детей правилам пожарной безопасности. Концепция спектакля была разработана Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области совместно с концертным объединением «Орфей».

По сюжету девочка Маша попадает в различные бытовые ситуации: перегрузка электросети вследствие включения множества электроприборов, оставление газовой плиты без присмотра, неосторожное обращение с огнем, детские шалости. Но ее спасает Иван-спасатель. Он объясняет Маше и детям правила пожарной безопасности, что делать в случае пожара, и по какому номеру звонить. После спектакля Иван-спасатель показал детям настоящий пожарный автомобиль и рассказал, как он служит в МЧС.

Спектакли планируется провести во всех омских школах. Организаторы уверены, что подобные мероприятия повышают уровень сознательности детей младшего школьного возраста к безопасности.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 08:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости