Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 марта 2018 года В Октябрьском районе Приморья инспекторы Госпожнадзора проводят профилактические рейды

Сотрудники Октябрьского муниципального района совместно с работниками 11-го отряда противопожарной службы проводят профилактические рейдовые мероприятия по проверке соблюдения требований пожарной безопасности в жилом секторе.

Главной целью проводимых мероприятий является недопущение возникновения пожаров и подготовка к весеннему пожароопасному периоду.

В ходе проведения ежедневных рейдов инспекторы государственного пожарного надзора проводят профилактическую работу с населением по предупреждению о правилах выжигания сухой травянистой растительности до введения особого противопожарного режима, а также необходимости очистке дворов и огородов от травы и горючего мусора.

До населения доводится административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности. Также с гражданами проводится разъяснительная работа по недопущению пожаров по причине ветхого электрооборудования, рекомендуется привести состояние электропроводки в доме в соответствие. Особое внимание уделяется состоянию отопительных печей и наличию предтопочных листов.

Также инструктируемым рассказывают об автономных датчиках оповещения людей на пожаре, в том числе и с встроенными модулями GSM, дающих возможность оповещения на сотовый телефон и другие устройства, которое можно самостоятельно приобрести и установить в домах.

Отдельное внимание уделяется беседе с лицами, относящимися к «группе риска» – социально незащищенными и ведущими антиобщественный образ жизни гражданами, ведь именно по вине данной категории граждан могут возникнуть пожары.

Всем гражданам, прошедшим противопожарные инструктажи вручаются информационные памятки.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 09:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости