Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 марта 2018 года Спасатели организовали для детей комплексные мероприятия по безопасности

Сегодня в школе-интернате № 5 областного центра сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области и специалисты регионального отделения ВДПО провели занятия со школьниками.

Гостями данного мероприятия стали не только воспитанники школы, но и их родители, и именно им специалисты рассказали о необходимости соблюдать требования безопасности в период весенних каникул, когда большая часть детей останется дома.

- На весенних каникулах крайне важно обеспечивать безопасное поведение детей, так как часто школьники в этот период предоставлены сами себе и много времени проводят на улице, – отмечает заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Александр Филаткин. - Прежде всего, детям не следует ходить к водоемам без разрешения взрослых.

- В школе должно быть не только комфортно, но и безопасно – говорит начальник отдела пожарной охраны ВДПО Татьяна Якимчук. - Поэтому детям ещё раз напомнили о телефоне единой службы спасения «112» и о том, что использовать этот номер можно только при экстренной необходимости. Главное не растеряться и правильно назвать адрес проживания.

Специалисты ВДПО так же напомнили об основных причинах возникновения пожаров и о правилах безопасного поведения на улице. Ведь с наступлением тепла многие начинают убирать прилегающую к домам территорию и наводить порядок на приусадебных участках, дачах. К сожалению, жители региона не всегда соблюдают правила разведения костров и сжигают траву и мусор вблизи строений.

Сотрудники управления гражданской защиты Главного управления провели лекцию о сигналах Гражданской обороны и рассказали о том, что 2018 год объявлен Годом культуры безопасности.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: в случае беды незамедлительно обращайтесь по номеру 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. В других регионах обратиться в экстренные службы можно по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости