Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 марта 2018 года В память о погибших пожарных Республики Коми

Сегодня в столице Коми в спортивном манеже «Монди Сыктывкарский ЛПК» состоялись традиционные XXVII соревнования по пожарно-спасательному спорту «Мемориал погибшим пожарным Республики Коми». В этом году соревнования приурочены к Году культуры безопасности, проходящему в МЧС России.

В торжественной обстановке собрались спортсмены – пожарные, представители Главного управления МЧС России по Коми, родные и близкие погибших пожарных, ветераны пожарно-спасательного спорта. Открыл соревнования первый заместитель начальника Главного управления Олег Нецкий, пожелавший спортсменам удачных стартов и ярких побед. Приветствовали участников соревнований заместитель Министра по физической культуре и спорту Коми Александр Грищук и председатель Коми республиканского отделения ВДПО Николай Попов. По традиции сотрудники МЧС вручили родственникам погибших пожарных цветы и подарки.

Перед началом состязаний от имени родных погибших напутственные слова спортсменам высказал Геннадий Константинович Корзун, отец погибшего пожарного Александра Корзуна, награжденного медалью «За отвагу на пожаре» посмертно за тушение пожара на Сыктывкарском ЛПК. Геннадий Константинович поблагодарил организаторов Мемориала от лица всех родных и близких погибших героев за бережное отношение к их памяти, пожелал успехов, прежде всего, самым юным участникам соревнований. После открытия мемориала семьи погибших пожарных посетили Аллею памяти в Сыктывкарском учебном центре ФПС, возложили цветы к памятным гранитным плитам, на которых высечены имена погибших.

Всего в соревнованиях прияли участие 70 спортсменов из 8 сборных команд - 1 и 2 отрядов федеральной противопожарной службы по Коми, Специализированной пожарно-спасательной части, Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми, а также команды Кировской и Вологодской областей. Сборная команда «Дружина юных пожарных Республики Коми» (юноши и девушки 12-17 лет) выступила в личном первенстве.

А первый старт «Мемориала погибшим пожарным Республики Коми» был дан по традиции совсем юным спортсменкам - членам дружины юных пожарных, шефство над которыми осуществляет Коми республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

По данным главного судьи соревнований, Антона Ушакова, по итогам 2 видов программ победителем в общекомандном зачете стала команда по пожарно-спасательному спорту 1 отряда ФПС. На 2-м месте - первая команда Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми. На третьем – команда Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Республике Коми.

В личном первенстве в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями лучшее время показал представитель команды 1 отряда ФПС по Коми Фёдор Чупров. Совсем немного Фёдору уступил его коллега по команде Роман Зюзев. Замкнул тройку призёров спортсмен из Кировской области Евгений Овсюков.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни не было равных спортсмену из 1 отряда ФПС по Коми Валерию Антоненко. Второе место занял его коллега по команде Роман Зюзев. Третье место у представителя Кировской области Евгения Овсюкова.

Спортсмены, ставшие победителями и призерами в личных видах программы, награждены медалями и ценными подарками. Победителю и призерам соревнований в командном зачете вручены кубки и дипломы.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости