Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 марта 2018 года Курские команды показали достойный результат на Всероссийских соревнованиях

Курские команды «Перспектива» и «Успешные люди» из Курского государственного медицинского университета достойно выступили на региональном этапе студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Конкурс проходил на базе Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

Всероссийские соревнования проводятся третий год подряд, их основной целью является содействие обучению молодежи в оказании психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, эффективное усвоение теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи среди команд образовательных организаций высшего образования, среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений.

Участники соревнований не являются профессиональными спасателями. Они даже не учащиеся специализированных заведений МЧС. Это обычные студенты гражданских вузов, прошедшие курс специальной подготовки. Соревнования являются частью большого проекта МЧС, который называется «Научись спасать жизнь». Он направлен на то, чтобы обучить молодёжь навыкам оказания первой помощи.

Курскую область на соревнованиях представляли студенты Курского государственного медицинского университета. Состязания проводились в виде тестирования по двум основным тематикам: первая помощь и психологическая поддержка. Командам необходимо было решить 60 заданий. Все участники продемонстрировали прекрасные знания в области оказания первой помощи и допсихологической помощи в экстренных ситуациях, что свидетельствует о высоком уровне подготовки.

Из 33 коллективов куряне заняли 12 и 13 места, значительно улучшив результат прошлого года.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости