Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 марта 2018 года Дорожно-транспортное происшествие в Струго-Красненском районе

23 марта 2018 года в 04:35 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Псковской области поступило сообщение о том, что в Струго-Красненском районе вблизи населённого пункта Лудони на ФАД Р-23 произошло ДТП с участием рейсового автобуса, следовавшего из республики Беларусь в г. Санкт-Петербург и легкового автомобиля. К месту происшествия было направлено одно отделение ПСЧ-30, дежурно-спасательная группа поисково-спасательного отряда г. Пскова, наряды ГИБДД и бригады скорой медицинской помощи, представители администрации Струго-Красненского района.

В автобусе находилось 50 человек, граждане республики Беларусь. В результате ДТП автобус опрокинулся набок, пострадал 21 человек, в том числе 10 детей. Пострадавшие с места ДТП автомобилями скорой медицинской помощи для осмотра и дальнейшей госпитализации доставлены в медицинские учреждения г. Пскова, где им была оказана вся необходимая медицинская помощь. Восемь взрослых и девять детей госпитализированы, остальным оказано амбулаторное лечение.

Группа пассажиров в количестве 17 человек отправлена в Санкт-Петербург на автобусе, выделенном ГППО «Псковпассажиравтотранс» по поручению ВрИО губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, часть пассажиров убыла попутным транспортом. Движение на участке ДТП не перекрывалось, проезд транспорта осуществляется в штатном режиме.

Всего для проведения аварийно-спасательных работ привлекалась группировка сил и средств в количестве 29 человек и 10 единиц техники, в том числе от МЧС России – 15 человек и 5 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 13:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости