Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 марта 2018 года Жителям Кадома напомнили правила безопасности во время весеннего половодья

Жители Кадома не понаслышке знают об опасности, которое может нести весеннее половодье. Одним из самых крупных за последние годы стало половодье 2012 года, тогда в зоне воздействия талых вод оказалось более 3000 жителей Кадома.

С тех пор проводится комплекс мероприятий по снижению воздействия весеннего половодья, проведена работа по укреплению береговой зоны и очистке русла реки Мокша.

В этом году вопросы безаварийного пропуска весеннего половодья уже рассмотрены на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Спланирован и проводится целый комплекс мероприятий по недопущению происшествий.

Огнеборцы пожарно-спасательной части № 24 совместно с представителями администрации Кадомского района встретились с жителями дома, которые могут быть подвержены воздействию половодья, они уточнили потребности людей, провели инструктажи по правилам безопасности, рассказали о прогнозе.

«Сейчас важно объяснить каждому человеку, что мы знаем и помним о них. Люди должны чувствовать себя защищенными и знать, что если случиться беда, им обязательно помогут» - сообщил начальник пожарно-спасательной части №24 Сергей Ланцев.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 13:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости