Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 марта 2018 года Культура безопасности со школьной скамьи

В Год Культуры безопасности очередное профилактическое занятие с детьми организовали государственные инспекторы по маломерным судам Прилузского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми совместно с инспекторами районного отделения надзорной деятельности и профилактической работы. Слушателями правил безопасности стали учащиеся средней образовательной школы административного центра Прилузского района Коми - села Объячево.

Инспекторы ГИМС рассказали детям о причинах несчастных случаев на водоемах и о том, как избежать неприятностей на льду, а также продемонстрировали обучающие видеоролики. Ребятам узнали, где можно безопасно переходить реку с одного берега на другой, как выглядит прочный лед, и как необходимо правильно передвигаться по нему. Инспекторы ГИМС показали школьникам, как правильно оказать помощь человеку, провалившемуся под лед, и что делать, если сам оказался в ледяной воде.

Инспекторы Госпожнадзора рассказали о пожарной безопасности в быту и в школе, разъяснили правила вызова пожарной охраны с использованием стационарного и мобильного телефонов. Подробно разобрали, как действовать в случае возникновения пожара, и какие ошибки совершают взрослые и дети в экстренной ситуации. Для закрепления полученных знаний в конце мероприятия всем ребятам были вручены памятки по правилам безопасного поведения.

Сотрудники МЧС уверены, каждый из учеников, принявших участие в профилактическом занятии, получил полезные знания, которые, безусловно, пригодятся в жизни и помогут избежать беды.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 14:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости