Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 марта 2018 года Год культуры безопасности: В образовательных учреждениях Малгобека прошли открытые уроки «Научись спасать жизнь»

В рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь» сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия совместно со студентами пожарно-спасательного колледжа провели практические занятия по оказанию первой помощи в ряде образовательных учреждений города Малгобек.

Открывая мероприятие, перед ребятами выступили сотрудники отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности, которые рассказали школьникам, как вести себя в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации. Далее, пожарно-спасательного колледжа, инструктора по оказанию первой помощи провели мастер-класс. Ребятам продемонстрировали принципы по оказанию сердечно-легочной реанимации. Дети смогли не только послушать, но и попрактиковаться на специальных манекенах и провести такие действия, как закрытый массаж сердца, вентиляция легких.

В завершении мероприятия представители чрезвычайного ведомства с руководством школ были рассмотрены вопросы преподавания предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» и вопросы подготовки персонала образовательных учреждений в соответствии с программой обучения работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера по 19-ти часовой программе.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 15:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости