Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 марта 2018 года Год культуры безопасности: «Пожарная безопасность и гражданская оборона 2018»

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Сергей Москвитин принял участие и выступил с докладами и презентацией по актуальным вопросам развития пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, на семинаре с представителями бизнес-сообществ Ставропольского края.

В работе семинара приняло участие более 70 представителей субъектов предпринимательской деятельности Ставропольского края.

В ходе проведения семинара была доведена информация об основных требованиях пожарной безопасности предъявляемых к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Обсуждены изменения внесенные постановлениями Правительства РФ которыми были изменены требования пожарной безопасности к земельным участкам, в том числе в период уборочных кампаний зерновых культур, а также ряд изменений предъявляемых к объектам защиты.

До участников семинара были доведены преимущества новых форм осуществления надзора и внедрения аудита пожарной безопасности – независимой оценки пожарного риска.

Разъяснены основные ст. Положения о подготовке населения в области Гражданской обороны, изменения в которое были внесены Постановлением Правительства РФ 19 апреля 2017 года.

В завершении мероприятия, Сергей Москвитин ответил на вопросы участников семинара.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 14:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости