Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 марта 2018 года В Карачаевске состоялось совещание по вопросам защиты населения и территорий от ЧС в пожароопасный период

Вопросы обеспечения безопасности объектов экономики, населенных пунктов и жизнедеятельности населения в пожароопасный период являются наиболее актуальными в деятельности МЧС России. Именно в это время происходит рост количества пожаров, которые наносят экономический ущерб. В целях организации взаимодействия, координации действий и контроля по уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций в этот период проводится комплекс превентивных мероприятий.

В городе Карачаевске состоялось совещание по вопросам предупреждения и возникновения пожаров, координации всех работ по борьбе с пожарами на территории Карачаевского муниципального района и Карачаевского городского округа. В мероприятии приняли участие Врио начальника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Сергей Шарков, начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по КЧР Сергей Кравченко, руководители районных подразделений чрезвычайного ведомства, представители администраций, главы населенных пунктов.

На обсуждение был вынесен ряд вопросов, касающихся готовности населенных пунктов к весенне-летнему пожароопасному периоду. Основная тема встречи - обеспечение безопасности жизнедеятельности населения, а также повышение эффективности взаимодействия в случае возникновения ЧС и пожаров. В ходе обсуждения были затронуты наиболее насущные проблемы, которые на сегодняшний день существуют в районах в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, были рассмотрены и возможные пути решения данных вопросов.

С докладом выступил начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по КЧР Сергей Кравченко. Он осветил оперативную обстановку с пожарами, которая сложилась на территории районов, доложил о проводимой работе по тем населенным пунктам, которые могут быть подвержены воздействию лесных пожаров. Собравшиеся обсудили вопросы усиления профилактической работы с населением по недопущению сельскохозяйственных палов на полях, которые зачастую становятся основным источником ландшафтных пожаров. Было принято решение организовать сходы и встречи с гражданами для проведения разъяснительных бесед по соблюдению правил пожарной безопасности.

Далее собравшиеся обсудили безопасные условия для пребывания детей в загородных лагерях, защиту населенных пунктов от пожаров, обеспечение противопожарного водоснабжения, развитие добровольных пожарных формирований, противопожарное обеспечение объектов социальной сферы, объектов с массовым пребыванием людей.

Докладчики пояснили, что подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду на территории Карачаево-Черкесии продолжается в плановом режиме.

Прозвучавшие в ходе заседания рекомендации и замечания по рассматриваемым вопросам были взяты во внимание и приняты к исполнению.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 12:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости