Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 марта 2018 года Год культуры безопасности: профилактические мероприятия в рамках акции «Безопасный автобус» проведены в городах Суздале, Коврове и Гороховце

Проведение комплекса превентивных мероприятий в области пожарной безопасности является одной из основных задач, стоящих перед представителями чрезвычайного ведомства в рамках реализации своей повседневной деятельности. Формы проведения данной работы разнообразны. На территории всех муниципальных образований Владимирской области была введена практика – осуществление профилактической работы в общественном транспорте. Сотрудники МЧС беседуют с гражданами по пути их следования на работу или учёбу, тем самым делают поездку в автобусе полезной для каждого человека.

Так, к примеру, сотрудники Суздальского пожарно-спасательного гарнизона продолжают проводить профилактическую работу в рамках акции «Безопасный автобус».

Профилактическое мероприятие началось с инструктажа по пожарной безопасности водителей и кондукторов, осуществляющих пассажирские перевозки по пригородным маршрутам. Им разъяснили не только требования по пожарной безопасности к автобусу, но и порядок действий в случае возникновения пожара на маршруте или в случае ДТП. Сотрудники МЧС напомнили, что в пассажирском транспорте нельзя перевозить легковоспламеняющиеся жидкости и горючие материалы. Но самое главное при пожаре – провести незамедлительную эвакуацию пассажиров и предпринять первичные меры по тушению огня.

Далее представители чрезвычайного ведомства вручали памятки по пожарной безопасности пассажирам автобуса, напоминали им о том, что большая часть пожаров связана с неосторожностью и халатностью, и призывали соблюдать правила безопасности жизнедеятельности в своих домах.

У всех пассажиров была возможность задать интересующие их вопросы, касающиеся темы пожарной безопасности, на которые они получили исчерпывающие ответы от специалистов пожарной охраны.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам также проводят мероприятия в рамках акции «Безопасный автобус». Сотрудники МЧС, заходя в общественный транспорт, проводят беседу с гражданами и раздают памятки безопасности. Объясняют, как минимизировать риски возникновения пожаров в жилье, напоминают правила пожарной безопасности, призывают проявлять бдительность к соседям, которые склонны к чрезмерному употреблению алкоголя, так как с начала года на территориях, подведомственных 8-му ОФПС, произошло 3 пожара из-за курения в нетрезвом виде.

В памятках, которые раздают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы указаны не только главные тревожные номера – 101 и 112, но и номера телефонов самого отдела надзорной деятельности и профилактической работы и ФГКУ «8 ОФПС по Владимирской области». Инспекторы государственного пожарного надзора города Коврова всегда готовы помочь людям в решении их вопросов касательно пожарной безопасности и дать соответствующие консультации

В Гороховецком районе сотрудники МЧС тоже проводят профилактические мероприятия в рамках акции «Безопасный автобус». С пассажирами рейсовых автобусов проводят краткие инструктажи по правилам пожарной безопасности, вручают памятки по правилам безопасного поведения. Некоторые пассажиры задавали вопросы, касающиеся пожарной безопасности, на которые получили квалифицированные ответы от сотрудников МЧС.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости