Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 марта 2018 года Пожарный квест

Сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Уфе УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, совместно с инженерным составом ОПП МБУ УПО г.Уфы по Советскому району и пожарными ПЧ-2 ФГКУ "22 отряд ФПС по РБ" был проведен квест на тему: «Пожарная безопасность».

В данном мероприятии принимали активное участие ученики 3-го класса МБОУ Центр образования № 26, по адресу: г. Уфа, ул. Подвойского, 7.

Несмотря на то, что пожарный квест проводится впервые в столице, мероприятие прошло очень слаженно и интересно. Мальчишкам и девчонкам предстояло выполнить непростые задания на пяти этапах: вызвать пожарную охрану, оказать психологическую помощь паникующему однокласснику, эвакуироваться из здания, местами передвигаясь на корточках, найти и потушить условный очаг пожара, спасти из «задымленных» коридоров потерявшегося друга и реанимировать его. Все бы ничего, но все не так просто, как на первый взгляд показалось. Здесь требовались смекалка, чтобы сориентироваться по школе и элементарно выйти из здания, внимание, что найти нужные реквизиты для выполнения заданий, слаженность действий ребят, ведь везде детей ждали препятствия, состоящие из заданий и вопросов.

Горящие глаза и активнейшее участие детей – лучшее подтверждение удачному подходу в таком нелегком деле, как привитие детям основ безопасного поведения. Работа с подрастающим поколением ведется постоянно, но в таком формате закрепляются практические навыки впервые. Ребенок учится мыслить, принимать решение, понимает ценность жизни и в игровой форме постигает трудности, с которыми встречаются люди, попавшие в беду. Радует, что «первый блин не оказался комом».

После проведенного квеста, детям показали пожарную машину, размещенную во дворе учреждения, открыли взору отсеки с пожарно-техническим вооружением, рассказали ребятам, какой инструмент и для каких работ применяется, традиционно разрешили посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить боевую одежду пожарного, чтобы в полной мере почувствовать себя настоящими огнеборцем.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости