Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 марта 2018 года 100 лет со дня подписания декрета о пожарной охране: Круглый стол с подрастающим поколением

В рамках 100-летия со дня подписания декрета о пожарной охране и Года культуры безопасности в окружном Управлении МЧС прошла встреча начальника Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве Сергея Мусаеляна со школьниками, которые в этом году представляют команду ТиНАО на Чемпионате г. Москвы по пожарно-спасательному спорту.

В рамках приближающейся памятной даты, 17 апреля 2018 года исполняется 100 лет со дня подписания декрета "Об организации государственных мер борьбы с огнем" Сергей Александрович Мусаелян рассказал ребятам о становлении и истории Советской пожарной охраны. Сергей Александрович рассказал, как сам стал пожарным, как впервые столкнулся с пожарно-спасательным спортом в пожарной части в городе Армавире Краснодарского края. После окончания школы поступил в Ивановское пожарно-техническое училище МВД России. Далее в Московский институт пожарной безопасности МВД России. И до сих пор служит в пожарной охране города Москвы и гордится своей профессией. Школьники с большим внимаем слушали, и задавали интересующие их вопросы.

Главной темой беседы стали напутственные слова начальника окружного Управления МЧС Сергея Мусаеляна перед соревнованиями по пожарно-спасательному спорту к детям и тренеру команды по ТиНАО Василию Шалыгинову.

- Сегодня пройдет открытие Первенства и первый этап соревнований. Желаю Вам отличных результатов, крепости духа, сплоченности команды, упорства, дальнейших успехов и мастерства, - подчеркнул Сергей Мусаелян.

В завершении круглого стола Сергей Мусаелян вручил каждому участнику подарки: комплекты спортивной одежды и рюкзаки.

Школьники поблагодарили Сергея Александровича за такой радушный прием и пообещали, что будут очень стараться радовать своими результатами.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости