Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 марта 2018 года Профилактическая беседа в центре социального обслуживания Шуи.

Сотрудники отдела надзорной деятельности города Шуя, Шуйского и Савинского районов организовали профилактическую беседу о соблюдении требований пожарной безопасности в быту с работниками социального обслуживания населения города Шуя.

В процессе мероприятия до присутствующих была доведена актуальная обстановка с пожарами на подведомственной территории, основные причины возникновения пожаров, гибели и травмирования на них людей. Сотрудники рассказали присутствующим об основных требованиях устройства и эксплуатации печного отопления, электрических сетей в жилище и газового оборудования, соблюдения требований пожарной безопасности при использовании открытого огня и порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Беседа была проведена в форме доведения профилактической информации представителем МЧС России и последующем ее обсуждении в формате живого диалога. Кроме того, для распространения наглядной агитации среди обслуживаемой категории граждан, пожарные инспектора предоставили социальным работникам агитационные материалы на противопожарную тематику.

В конце встречи представители МЧС России рассказали о целесообразности оснащения жилища автономными пожарными извещателями и напомнили всем присутствующим номера вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости