Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 марта 2018 года Более 900 детей и подростков г. Архангельска приняли участие в конкурсе «Неопалимая Купина»

Подведены итоги городского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» среди учащихся и воспитанников муниципальных образовательных организаций муниципального образования «Город Архангельск».

Областной центр является бессменным лидером по количеству участников конкурса «Неопалимая Купина» проводимом ежегодно Архангельским областным отделением ВДПО совместно с образовательными учреждениями города, Главным управлением МЧС России по Архангельской области и агентством государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области. Всего, для участия в конкурсе были представлено 830 работ, над которыми трудились 943 воспитанника дошкольных учреждений и учащихся общеобразовательных организаций города, под руководством своих родителей, воспитателей и педагогов. Работы выполнялись как индивидуально, так и коллективно. Абсолютным лидером по количеству призовых мест стала средняя школа № 11.

Жюри конкурса отметило высокое качество представленных на конкурс работ, в которых чувствовалась гордость авторов за работу пожарных и осознание важности вопросов обеспечения пожарной безопасности. По итогам работы жюри 37 работ в номинациях «художественно-изобразительное творчество», «декоративно-прикладное творчество» и «технические виды творчества» заняли призовые места и 2 работы отмечены за творческий подход.

Призовые работы примут дальнейшее участие в областном конкурсе «Неопалимая Купина», который проводится в рамках региональной конкурсной программы «Скажем пожарам – нет!».

О времени и месте награждения призеров и победителей конкурса будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости