Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

23 марта 2018 года Особенности эксплуатации газового оборудования в осенне-зимний период

Эксплуатация газового оборудования в осенне-зимний период обусловлена климатическими условиями: низкая температура, сильный ветер, повышенная влажность. Вследствие обледенения оголовков, дымоходов или задувания в них ветра в осенне-зимний период возможно ухудшение тяги в дымоходах от газовых водонагревателей (колонок и котлов). В эти дни особенно внимательно необходимо проверять тягу в дымоходах перед включением приборов и во время их работы, так как при отсутствии тяги в дымоходе не хватает воздуха, необходимого для полного сгорания природного газа. При неполном сгорании выделяется угарный газ, который является сильным ядом, и может повлечь за собой отравление или смерть.

При отсутствии тяги пользоваться газовыми приборами запрещается.

Дефекты дымоходов устраняет компания, эксплуатирующая жилой фонд (Управляющая компания, ТСЖ, ЖСК и т.д.), а в индивидуальных домах – владельцы домов. В жилых домах ЗАПРЕЩАЕТСЯ: - оставлять без присмотра работающие газовые приборы; - использовать газ и газовые приборы не по назначению; - пользоваться газовыми плитами для отопления помещений. При длительной работе газовых плит воздух помещения будет загрязняться вредными для здоровья продуктами сгорания газа. - самовольно переставлять, производить замену и ремонт газовых приборов.

Не заклеивайте форточки и вентиляционные каналы, чаще проветривайте помещения кухонь!

Необходимо помнить, в случае изменения горения газа на горелках (повышенное или пониженное пламя), закройте краны на газовых приборах и немедленно сообщите в аварийную службу газового хозяйства по номеру «04» (или с мобильного – по номеру «112»).

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости